Zur Sprachwahl
Zur Metanavigation
Zur Sucheingabe
Zur den Bannertabs
Zur Hauptnavigation
Zum Inhalt
Header Mobile Header

    Project team

    Exhibitor services
    phone: +49 341 678-6950
    mail: aussteller@leipziger-buchmesse.de

    Event planning
    phone: +49 341 678-8015
    mail: leipzig-liest@leipziger-buchmesse.de

    Trade visitor requests
    phone: +49 341 678-6990
    mail: willkommen@leipziger-buchmesse.de

    Visitor requests
    phone: +49 341 678-8997
    mail: willkommen@leipziger-buchmesse.de

    Director

    domimage

    Oliver Zille

    Project Manager

    domimage

    Gesine Neuhof

    g.neuhof@leipziger-messe.de

    Project manager

    domimage

    Laura Büching

    l.bueching@leipziger-messe.de

    Project Manager

    domimage

    Elisabeth Buschmann-Berthold

    e.buschmann-berthold@leipziger-messe.de

    Project Manager

    domimage

    Kerstin Grüner

    k.gruener@leipziger-messe.de

    Project Manager

    domimage

    Inka Kirste

    i.kirste@leipziger-messe.de

    Project Manager

    domimage

    Gritt Philipp

    g.philipp@leipziger-messe.de

    Project Manager

    domimage

    Michiko Wemmje

    m.wemmje@leipziger-messe.de

    Program coordination

    domimage

    Anja Kösler

    Phone: +49 341 678-8013

    a.koesler@leipziger-messe.de

    Programm Coordination

    domimage

    Doreen Rothmann

    Phone: +49 341 678-8014

    d.rothmann@leipziger-messe.de

    Project Assistant

    domimage

    Petra Krämer

    p.kraemer@leipziger-messe.de

    Project Assistant

    domimage

    Kristin Naumann

    k.naumann@leipziger-messe.de

    Project Assistant

    domimage

    Luise Neubert

    l.neubert@leipziger-messe.de

    Project Assistant

    domimage

    Lea Amelie Peterknecht

    l.peterknecht@leipziger-messe.de

    Project Assistant

    domimage

    Sassette Scheinhuber

    s.scheinhuber@leipziger-messe.de

    Manga-Comic-Con

    Project Assistant

    domimage

    Kerstin Scholz

    k.scholz@leipziger-messe.de

    Project Assistant

    domimage

    Marlene Riedel

    ma.riedel@leipziger-messe.de

    Communications

    Advertising

    domimage

    Silvana Deckwerth

    Phone: +49 341 678-6577

    c.hilsebein@leipziger-messe.de

    Press/PR

    domimage

    Julia Wick

    Phone: +49 341 678-6544

    j.wick@leipziger-messe.de

    Online

    domimage

    Sandro Gärtner

    Phone: +49 341 678-6553

    s.gaertner@leipziger-messe.de

    Protocol

    Kathrin Gruhn
    Phone: +49 341 678-8124
    Fax: +49 341 678-8122
    k.gruhn@leipziger-messe.de

    Carina Menzer
    Phone: +49 341 678-8125
    Fax: +49 341 678-8122
    c.menzer@leipziger-messe.de

    Unsere Anschrift

    Leipziger Messe GmbH
    Projektteam Leipziger Buchmesse
    Messe-Allee 1
    04356 Leipzig

    Postfach 10 07 20
    D-04007 Leipzig

    Our address


    Leipziger Messe GmbH
    Project team Buchmesse

    Messe-Allee 1
    D-04356 Leipzig

    Imprint| Data protection| Leipziger Messe GmbH, Messe-Allee 1, 04356 Leipzig © Leipziger Messe 2019. All rights reserved.